Unser Team

Dirk Aufermann

Dirk Aufermann

Position Steuerberater

Ausbildungsweg in 1992 Prüfung zum Steuerfachwirt, in 1999 Bestellung zum Steuerberater

E-Mail d.aufermann@aufermann-steuern.de

Susanne Aufermann

Susanne Aufermann

Position Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit 01.10.1990

Aufgabengebiete Finanzbuchhaltung - Lohnbuchhaltung - Jahresabschlusserstellung - Steuererklärungen

E-Mail s.aufermann@aufermann-steuern.de

Christa Blaesing

Christa Blaesing

Position Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit 01.07.1976

Aufgabengebiete Finanzbuchführung - Lohnbuchhaltung - Jahresabschlusserstellung - Steuererklärungen

E-Mail c.blaesing@aufermann-steuern.de

Alexander Buerger

Alexander Buerger

Position Steuerfachangestellter

Beschäftigt seit 20.08.2018

E-Mail a.buerger@aufermann-steuern.de

Kerstin Conrad

Kerstin Conrad

Position Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit 01.07.2020

Aufgabengebiete Finanzbuchführung - Lohnbuchhaltung - Jahresabschlusserstellung - Steuererklärungen

E-Mail k.conrad@aufermann-steuern.de

Ingelore Höffken

Ingelore Höffken

Position Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit 01.03.2010

Aufgabengebiete Finanzbuchhaltung - Lohnbuchhaltung - Baulohn - Jahresabschlusserstellung - Steuererklärungen

E-Mail i.hoeffken@aufermann-steuern.de

Michèle Husemann

Michèle Husemann

Position Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin (IHK)

Beschäftigt seit 01.01.1993

Aufgabengebiete Finanzbuchhaltung - Jahresabschlusserstellung - Steuererklärungen

E-Mail m.husemann@aufermann-steuern.de

Martina Hütig

Martina Hütig

Position Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit 01.06.1991

Aufgabengebiete Finanzbuchhaltung - Lohnbuchhaltung

E-Mail m.huetig@aufermann-steuern.de

Sabrina Nottelmann

Sabrina Nottelmann

Position Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit 01.03.2020

Aufgabengebiete Finanzbuchhaltung - Lohnbuchhaltung - Jahresabschlusserstellung - Steuererklärungen

E-Mail s.nottelmann@aufermann-steuern.de

Jana Stahlmecke

Jana Stahlmecke

Position Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit 01.09.2017

Aufgabengebiete Finanzbuchhaltung - Lohnbuchhaltung - Jahresabschlusserstellung - Steuererklärungen

E-Mail j.stahlmecke@aufermann-steuern.de

Betül Varlik

Betül Varlik

Position Auszubildende Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit 01.08.2020

E-Mail b.varlik@aufermann-steuern.de

Nicole Windau

Nicole Windau

Position Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit 01.08.1997

Aufgabengebiete Finanzbuchhaltung

E-Mail n.windau@aufermann-steuern.de

Melanie Wittpoth

Melanie Wittpoth

Position Steuerfachwirtin

Beschäftigt seit 01.08.2011

Aufgabengebiete Finanzbuchhaltung - Lohnbuchhaltung - Jahresabschlusserstellung - Steuererklärungen

Zusätzlich Kanzleiorganisationsbeauftragte

E-Mail m.wittpoth@aufermann-steuern.de

 

 
 
 
E-Mail
Anruf
Karte
Infos
LinkedIn